首页 > 互动交流 > 信件详情
征地 拆迁
信件内容
信件编号: 201910240001
来信人: 王**
来信时间: 2019-10-24 21:24
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 595
信件内容:

涡南镇王堂村要建水库需要征用耕地请问补偿标准有具体方案么?需不需拆迁房子 王堂村近几年在不在改造计划之内么

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-10-28
回复内容:

依据2015年2月28日,安徽省人民政府《关于调整安徽省征地补贴标准的通知》皖政〔2015〕24号文件精神,涡阳县涡南镇农用地征地补贴标准中38700元/每亩,关于水库建设项目,是否拆迁房屋及王塘村改造一事,暂无有关通知。 咨询电话:2863658