首页 > 互动交流 > 信件详情
未安置证明
信件内容
信件编号: 201910020016
来信人: 王**
来信时间: 2019-10-29 09:30
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 548
信件内容:

我是经开区王大自然村居民,村里现在正进行拆迁工作,我爱人户口去年由哈尔滨迁至我处,现在分配安置房需要我爱人出具未安置证明,去了我爱人在哈尔滨的父母居住地社区和拆迁办开证明,均未开具,理由是此证明需由拆迁地拆迁办自主核实或发函请求开具证明。现在不知道到底怎么办,从拆线开始到现在陆陆续续已经要了很多证明,我们都一趟趟去办理,这次的未安置证明不知道该如何才能给开具。 请问这个证明是由我们个人开具还是拆迁办自己核实?如果由个人开具,应该去哪个部门?拆迁办应做哪些配合工作?

回复内容
回复部门: 经开区管委会
回复时间: 2019-11-05
回复内容:

经查,来电人为王大社区王大自然村村民,因其妻子户籍是去年由哈尔滨迁入王大自然村,所以涉及安置需开具其妻子在原籍地未享受安置待遇证明。 经与所属征迁工作组及开发区征收安置办公室联系,因路途遥远,根据政策最大化给群众提供便利,来电人需提供其妻子原籍所在详细地址,工作组将进行函询其妻子在原籍地是否享受安置待遇问题,请来电人与其所属工作组联系,提供相关信息。征迁办咨询电话:7286629