首页 > 互动交流 > 信件详情
城西大市场是拆迁范围吗
信件内容
信件编号: 201907100001
来信人: 懂**
来信时间: 2019-07-10 09:48
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 303
信件内容:

大市场一直说要拆迁 还拆吗

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-07-11
回复内容:

是否拆迁及具体迁时间要按照县城发展建设的需要,结合“整体规划、分步实施”的要求来确定。如需拆迁,将在所在区域张贴征收公告,具体安置政策也将一并告知。