首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉关于近日来乐行路附近洒水车鸣笛扰民的问题
信件内容
信件编号: 201906110002
来信人: 周**
来信时间: 2019-06-11 19:30
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 207
信件内容:

近日来,我们县城的洒水车总是频繁鸣笛,早上5点左右开始,夜间持续到10点左右,白天也频繁的鸣笛。由于洒水车喇叭声音实在太大了,严重的影响了附近居民的休息。希望县政府能督促一下洒水车把喇叭声音调小一些。美化我们涡阳环境的同时也要注意一下我们的软件环境。

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-06-14
回复内容:

已通知相关单位,要求洒水车驾驶员降低洒水车喇叭音量。