首页 > 互动交流 > 信件详情
我们村的厕所在哪里?
信件内容
信件编号: 201901230003
来信人: 张**
来信时间: 2019-01-23 08:10
处理情况: [已回复]
问题类别
浏览: 2358
信件内容:

我是重兴村村民为什么我们隔壁村都有厕所,而我们村没有。

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-02-27
回复内容:

经查,张标是重兴村张庄人,张庄是2018人居环境整治的村庄,所有符合改厕条件的都可以改厕,如果本人愿意,我们将组织人员进行改厕。