首页 > 互动交流 > 信件详情
2019届应届生就业求职补贴
信件内容
信件编号: 201901160001
来信人: 吴**
来信时间: 2019-01-16 08:01
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 534
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 我是今年2019届应届毕业生,响应国家政策在阳光就业网申请高校就业求职补贴,但是网上申请在援助对象申请国家助学贷款的这一项未通过验证。为提高办事效率,六部门联网信息验证,信息是否录入人社局,尤其是申请国家助学金贷款这一项。生源地涡阳县高校学生期待您的答复! 此致 敬礼! 学生:吴小方 2019.1.16
回复内容
回复时间: 2019-02-27
回复内容:

高校毕业生求职补贴应向毕业院校所在地人社部门申请,县级无受理权限。详情请与亳州市就业人才服务局联系。联系电话:0558—5132265。涡阳县人才,就业服务局,7233701.