首页 > 互动交流 > 信件详情
改水改厕不到位
信件内容
信件编号: 201901070002
来信人: 段**
来信时间: 2019-01-07 14:23
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 3700
信件内容:

领导们好! 我是段波,小段村村民,元旦节回家看望母亲,发现全村户外厕所全部推倒了,但是室内厕所也没有人帮着修建,试问留守在家的老年人及孩子都不上厕所吗?为什么不先建后拆呢?习主席说:农民无小事。请领导们实际过问一下此事,拜托了。 再一个就是自来水停了好几天也没人管,农村水井都没有了,吃水咋办?谢谢!

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-01-11
回复内容:

“三格式”水冲厕所已整改完毕,段营村小段自然村村民段波母亲家厕所已安装好。 自来水停顿已通知东大王水厂排查问题,安排人员抢修。具办:龙山镇政府,7378640