首页 > 互动交流 > 信件详情
拆迁
信件内容
信件编号: 201901050001
来信人: 韩**
来信时间: 2019-01-05 16:52
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 3477
信件内容: 涡阳城西东四里园有计划拆迁时间吗?还拆吗?靠河绿化还整修吗?
回复内容
回复时间: 2019-01-18
回复内容:

关于韩琴咨询涡阳城西东四里园有关问题的回复 市长热线办公室: 在接到市长热线要求开发区对反映“关于韩琴咨询涡阳城西东四里园有关问题”后,开发区领导高度重视,责成有关人员认真调查核实,现将有关情况回复如下: 新城社区东四里园属于我县开发区新城社区辖区,按照县委、县政府要求开发区打造“全域”城镇化的目标,东四里园应属征迁范围之内,纳入开发区拆迁计划中,但具体实施要按照县城发展和开发区建设的需要,结合“整体规划、分步实施”的要求由县政府来确定具体时间。在实行正式征收之前,县政府会提前向社会进行公布。 根据规划设计,涡阳新城社区东四里园柳沟北岸沿河为向福路,南岸为45米绿化。 征迁办 7286629 开发区管委会 2019年1月15日