首页 > 互动交流 > 信件详情
城西镇尹沟村2019年拆迁吗?
信件内容
信件编号: 201901040001
来信人: 尹**
来信时间: 2019-01-04 20:37
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 3512
信件内容: 2019年城西镇尹沟村在不在拆迁规划里,如果不在为什么不让自己建房?
回复内容
回复时间: 2019-01-18
回复内容:

星园街道尹沟社区尹沟村在涡阳县政府规划的项目范围内,并计划在2019年实施。依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十一条规定,该村禁止任何单位和个人随意改建或扩建房屋。星园街道国土所0558-7289008