首页 > 互动交流 > 信件详情
供水问题 水压低,不停的停水
信件内容
信件编号: 201812270001
来信人: q**
来信时间: 2018-12-27 15:09
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 2263
信件内容: 涡阳城东代庄新村,最近一段时间水压特别低,我们住在四楼五楼以上的,自来水不出水,就如同停水状态,低楼层才有水。水压低就算了,还一天停水几次,只有早中晚三餐时间段有水,其他时间没水。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2018-12-27
回复内容: 经查,来电人反映的情况是因该段供水管道年久失修,需要进行改造,该项工作属于县水务局,街道具办人已与县水务局进行对接,加快进度,改造管道。星园街道党政办0558-7289008