首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询问题一直未获回复
信件内容
信件编号: 201812010002
来信人: 姜**
来信时间: 2018-12-01 19:00
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 562
信件内容: 信件编号: 201808300002 来信人: 姜** 来信时间: 2018-08-30 11:07 处理情况: [新信件] 问题类别 咨询求助 浏览: 12 信件内容: 因户口迁出外地落户(福建省南安市),在老家(花沟镇姜大行政村)交的农合是否可以正常使用。
回复内容
回复时间: 2019-01-04
回复内容:

可以。但在花沟镇姜大村缴的农合,如果需要报销须到花沟卫生院报销。(联系人0558-7438048)