首页 > 互动交流 > 信件详情
私自承包土地偷挖河沙导致国土资源流失
信件内容
信件编号: 201811280002
来信人: 李**
来信时间: 2018-11-28 20:51
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 199
信件内容: 涡阳县闸北镇席楼村至涡河两岸沿河边路段有人非法承包偷挖河岸边田地里的河沙非法谋利使国土资源严重流失!希望各级领导予以重视国土资源安全性及严重流失情况。严厉打击村匪恶霸的违法行为!
回复内容
回复时间: 2019-01-08
回复内容:

接到群众反映,我街道负责人高度重视,经实地查看,该挖土处在王连庄前,有群众在充填区内取土,现已制止并派人看守。