首页 > 互动交流 > 信件详情
环境卫生问题
信件内容
信件编号: 201811280001
来信人: 姜**
来信时间: 2018-11-28 19:49
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 178
信件内容: 你好 位于姜洼行政村姜洼村东和洼里西南的养猪场 猪场粪便乱排 严重污染环境 空气中经常弥漫一股臭臭的味道 严重影响附近几个村庄的正常生活 窗户都不敢开 这种环保问题需要找哪个部门投诉?哪个部门管这一块?
回复内容
回复时间: 2019-01-08
回复内容:

姜洼村姜洼东和洼里西南的养猪场是政府投资建设的扶贫猪舍,兴建时经过科学选址,远离村庄。建有配套的治污设施,今年刚刚投入使用,不存在粪便乱排,污染环境现象。 具办科室:陈大农综站 电话:0558-2861803