首页 > 互动交流 > 信件详情
闸北郑楼拆不拆迁
信件内容
信件编号: 201810250003
来信人: 田**
来信时间: 2018-10-25 21:21
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 482
信件内容: 你好,现在闸北那边都说拆迁,我想请问下,闸北郑楼有没有在内啊,说2020年拆迁下肘村,西至武家河。闸北郑楼在武家河西边,涡河的北边,下肘西边上肘东边。有没有在拆迁范围内啊,重新建又不能建,买又不敢买,老百姓挣点钱不容易,现在房价那么高。有点扛不住啊,我就想咨询下,闸北郑楼有没有在拆迁范围内,看到后请回复。谢谢。也让我们心里有数。
回复内容
回复时间: 2019-01-04
回复内容:

接到群众反映,我街道负责人高度重视,马棚社区郑楼自然村暂未列入2019年至2020年棚户区改造滚动计划。具办人:征迁办 电话:0558-2861619