首页 > 互动交流 > 信件详情
站前路遗留问题公式
信件内容
信件编号: 201807110008
来信人: 杨**
来信时间: 2018-07-11 23:00
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 723
信件内容: 站前路遗留问题处理很多年了 今年说有结果 在五月份进行了网上公式 公式很久了 没了后续 是怎么情况 公式总的有个时限吧 又或者公式结束给什么说法呢? 不了了之吗?
回复内容
回复时间: 2018-08-09
回复内容: 经查,您系站前路购地户,地块位于站前东路与新城路交叉口附近,土地无争议,地上有附属物。针对此类地块的处理意见是购地户自行拆除地上附属物后,土地依法收储,按市场评估价给予补偿。站前路遗留问题工作已与您取得联系,您表示不同意收储,并对回复表示满意。