首页 > 互动交流 > 信件详情
经开区
信件内容
信件编号: 201807110005
来信人: 韩**
来信时间: 2018-07-11 14:42
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1277
信件内容: 请问一下经开区孙彭庄在不在拆迁范围具体时间是什么时候开始?
回复内容
回复时间: 2018-07-11
回复内容: 涡阳开发区新城社区彭庄村,属于涡阳县城市规划区,新城社区彭庄区域内城西镇政府向东涡楚河河沿岸30-50米范围内属涡阳县黑臭水体治理项目区,已经纳入涡阳县2018年征迁计划,预计2018年7月启动此次项目征迁。