首页 > 互动交流 > 信件详情
经开区蔡楼社区凡西自然村是否征迁?及征迁时间?
信件内容
信件编号: 201807080004
来信人: 付**
来信时间: 2018-07-08 21:59
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 529
信件内容: 经开区蔡楼社区凡西自然村是否征迁?及征迁时间?考虑到小孩上学,特此咨询
回复内容
回复时间: 2018-07-09
回复内容: 凡西村属于我县开发区蔡楼社区辖区,按照县委、县政府要求开发区打造“全域”城镇化的目标,蔡楼社区应属征迁范围之内,纳入2018年拆迁计划中,但具体实施要按照县城发展和开发区建设的需要,结合“整体规划、分步实施”的要求来确定具体时间。