首页 > 互动交流 > 信件详情
道路积水导致车辆需要掉头的问题
信件内容
信件编号: 201807060003
来信人: 田**
来信时间: 2018-07-06 11:40
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 186
信件内容: 想咨询一下,在7月5日上午9点左右,路过新一中南门时,由于路面积水严重,导致车辆无法正常通过,不得已下选择掉头逆行,此时经过天静宫路路口时被拍,这种情况下可以选择申诉吗,毕竟不是主观意愿下违规的。
回复内容
回复时间: 2018-07-11
回复内容: 经上网查询当事人车辆违法记录,并未发现车辆有其所述时间段的交通违法,当事人也仅仅是怀疑可能被监控拍照。 如确因恶劣天气看不清标志标线和信号灯,以及因紧急救援、紧急避险等特殊情况造成交通违法的,当事人是可以通过行政复议撤销的。 感谢群众对我县交管工作的关注、理解和支持!