首页 > 互动交流 > 信件详情
危房房屋都塌了,迟迟没有解决问题。
信件内容
信件编号: 201807060002
来信人: 高**
来信时间: 2018-07-06 09:53
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 217
信件内容: 领导你好:标里镇前李行政村后张大庄,现有一危房迟迟不让盖。房子已经塌了一角。村书记迟迟不让盖房子。现在雨水比较多。如果危房塌了砸死了老人那就严重了。忘领导 能帮忙解决这个问题。万分感谢!
回复内容
回复时间: 2018-07-12
回复内容: 经查,按照有关要求,危房不能住人,贫困户不能住危房,危房应该拆除。该处危房为贫困户张立信所有,房屋所在地拟作为整村搬迁项目,不宜在原地翻建。张立信在村路边新建住房,但是基本农田保护区是严禁建房的。现张立信已被安置在原一五保户危房改造项目新建房屋中。张立信原旧居中存放有粮食,村委会在协调粮食存放点,同时鼓励张立信将余粮尽快销售。建议其女儿也要做好对老人的赡养和扶助义务。