首页 > 互动交流 > 信件详情
农村水土污染
信件内容
信件编号: 201806070004
来信人: 王**
来信时间: 2018-06-07 17:21
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 367
信件内容: 我家在龙山镇罗楼行政村王破碾,大概是春节前,我家的地下水吃着很难吃,门口的自来水管也坏了,现在只能吃地下水。但因为这吃起来怪怪的味道,就很担心是有严重水污染,不仅我们一家,我们村有好几家的水都有这样的问题。在这里恳请水质检测部门能下乡来检查,及时排查,以保全村人的饮水安全,保障全村人的身体健康。
回复内容
回复时间: 2018-06-12
回复内容: 因交通局农村畅通工程修水泥路造成多处自来水主管道毁坏。现已联系水务局农饮中心安排管道施工人员在本月底修通,确保广大农民用上安全水。