首页 > 互动交流 > 信件详情
关于拆迁
信件内容
信件编号: 201806070001
来信人: 李**
来信时间: 2018-06-07 00:52
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 618
信件内容: 尊敬的领导您好、我想咨询一下城东李小庄会不会被拆迁,要拆迁的传言去年就有了,因为自己常年在外打工,家里有父亲瘫痪在床十多年,假如真被拆了家里父母如何安置还不知道,所以在这想求一个答复。谢谢
回复内容
回复时间: 2018-06-11
回复内容: 盛庄行政村李小庄已纳入2018年拆迁范围,具体实施时间要根据县政府工作安排,拆迁前会提前告知群众。家中如果有病人或年迈老人,可以提出申请公租房,拆迁工作组将根据实际情况进行处理。来电人李权对该回复表示满意。