首页 > 互动交流 > 信件详情
大排档深夜扰民
信件内容
信件编号: 201804100006
来信人: 刘**
来信时间: 2018-04-10 23:19
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 360
信件内容: 在胜利东路有一家东北烧烤天天吃到夜里12点多,吃饭的人吵吵闹闹,喝酒滑拳的,家里有老人小孩,孩子每天还要早起上学,都是喝的醉熏熏的,也不敢去理论,还涉及到占到经营,希望有关部门管理一下,等天再热一点那孩子都没法睡觉了。
回复内容
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 随着天气渐热,很多餐饮经营者将经营物品摆在店外招揽顾客,加之很多群众爱上烧烤之类的食品,造成了此类现象的出现。市容大队所属中队一是对东北烧烤店占道经营进行了清理,要求其经营工具必须进店经营。二是对东北烧烤店主进行相关城市管理规定的学习和批评教育,引导其规范经营。三是要求该店主换位思考,不能为了自己经营而影响别人的生产生活。经过清理整改和批评教育,该店主表示坚决整改不再店外经营,尽最大努力不影响附近邻居生产生活。经过整改,东北烧烤已无夜间店外经营现象。 如该店仍有夜间24时营业行为,请热线办协调环保、市场监管、公安等部门联合办理,对该店进行环评,由市场监管及公安部门进行行政处罚。 下步执法人员将加大巡查力度,发现一起清理一起,城市管理工作就是“反复抓、抓反复”。如有情况,反映群众可直接拨打0558-7370806。市容大队将第一时间进行办理。