首页 > 互动交流 > 信件详情
关于拆迁
信件内容
信件编号: 201804100005
来信人: 王**
来信时间: 2018-04-10 12:57
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 617
信件内容: 为啥王大社区王大自然村的安置区都盖好好几年了还不拆迁?别的新的安置小区都已入住可是王大社区的安置小区都快旧了也还没安排拆迁,请问王大自然村今年内能拆迁吗?
回复内容
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 开发区领导高度重视,责成有关人员认真调查核实,现将有关情况回复如下: 经调查,王大社区属于开发区辖区,按照县委、县政府要求开发区打造“全域”城镇化的目标,王大社区王大自然村应属征迁范围之内,纳入2018年拆迁计划中,但具体实施要按照县城发展和开发区建设的需要,结合“整体规划、分步实施”的要求来确定具体时间。