首页 > 互动交流 > 信件详情
涡阳县人民医院的行政管理人员工资过低
信件内容
信件编号: 201803080003
来信人: 刘**
来信时间: 2018-03-08 18:43
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 711
信件内容: 涡阳县人民医院的行政管理人员工资过低,涡阳县的公务员和其他类别的事业单位都有效能奖,一年两万左右,像亳州市直的他们也都有啊,为什么医院的行政管理人员没有呢?我们的工资不像医生或者护士很高,我们的工资太低了啊!!!希望县委县政府的领导们 也能考虑考虑我们啊 同样的在编人员,我们需要平等的待遇啊
回复内容
回复时间: 2018-03-13
回复内容: 我县2015年一次性奖励工资的发放范围不含差额和自收自支的单位,所以根据此要求,你们一次性奖励工资不属于县财政承担。具体可到主管部门卫计委咨询。