首页 > 互动交流 > 信件详情
禁放烟花炮竹
信件内容
信件编号: 201803060002
来信人: 小**
来信时间: 2018-03-06 09:49
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 390
信件内容: 涡阳县已经规定禁放了,但城里依然有人还在放,没人管吗
回复内容
回复时间: 2018-03-13
回复内容: 经查:接到该督办单后,我局治安大队高度重视,立即安排治安行动队开展调查工作。2018年3月7日,治安大队民警电话联系1333567****,准备详细了解小杨反映的情况,对方称自已不是小杨,未拨打过市长热线。随后,民警发电邮试图与对方取得联系,至今尚未回邮回电。因小杨没有留下具体身份信息,反映的情况没有具体时间和地点,暂无法查实。治安队将继续联系小杨,依法查处。