首页 > 互动交流 > 信件详情
老县委西门公共厕所收费问题
信件内容
信件编号: 201802030002
来信人: 马**
来信时间: 2018-02-03 19:56
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 1032
信件内容: 全国公厕免费已经几年时间了,这几年涡阳县做的相当不错。相关部门都在公厕上面悬挂了相关牌子。竟然还有人公然挑衅县政府执行力,私自收费,上次厕所收费一元,附近商户每年一到两百不等。谁给了他权利,收费没有任何票据。希望有关部门来实地考察一下,涡阳老县委西门院内公厕
回复内容
回复时间: 2018-02-06
回复内容: 城关街道工作人员找到公厕看管人,对其讲明了规章制度,并对当事人做出了处罚,要求其以后不能再有收费行为。