首页 > 互动交流 > 信件详情
关于乡镇卫生费
信件内容
信件编号: 201801270003
来信人: 王**
来信时间: 2018-01-27 17:06
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 707
信件内容: 2018.1.27日 镇上来人到我家收取160元卫生费 后知情人透露 此项费用国家已经补贴了 他们无权再索要 且具可靠了解 一部分人没给 一部分人没要 一部分人给了50 请问如果正规的话 他们又有权利私定金额多少吗
回复内容
回复时间: 2018-02-05
回复内容: 街道卫生费是居委会收取,用于街道环卫工人补贴,居委会有相关标准,与来电人联系,其没有接电话