首页 > 互动交流 > 信件详情
涡阳扶贫光伏晶科项目部承诺处理因项目给我带来的巨额损失的冷漠和无视的态度的求助
信件内容
信件编号: 201801270002
来信人: 郑**
来信时间: 2018-01-27 16:00
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 719
信件内容:

尊敬的人社保障部门领导: 我于2017年5月底应光伏扶贫项目晶科项目部的委托,准备分包其光伏支架桩基础施工,并于2017年6月3日垫资购买了一批镀锌螺旋桩,等待工程开工。结果工程到现在还没开工,我购买的桩都没法处理,价值27万余人民币的2400余根桩现在瘫痪无法解决,给我带来巨额的损失和大半年的人员工资的发放难度等问题。鉴于此,我多次与项目部领导马东东经理干涉,他们始终推诿和无视,让我不知道如何是好,现因年关将近,人员工资和借款买桩的钱要处理,我无力解决,所以向劳动保障部门寻求帮助,给我们这些无辜者伸出援助之手,对像晶科这种不负责任的公司予以处分,挽回我的损失!不然工人会把我拉到县委大楼让我鲜血淋漓,跪求帮助! 

回复内容
回复时间: 2018-02-06
回复内容:

因没开工,不存在拖欠劳动报酬,不属于劳动监察大队管辖范围。