首页 > 互动交流 > 信件详情
肉联厂家属院棚户区什么时候改造?
信件内容
信件编号: 201801040002
来信人: 白**
来信时间: 2018-01-04 11:12
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 834
信件内容: 肉联厂家属院是上世纪七八十年代建造的 经过近四十年风吹日晒 房屋都非常破旧 家属院居住的大部分都是肉厂老职工 年纪都在六七十岁 有很多的安全隐患 急切希望政府关注肉厂的这群弱势群体 尽快改造 不知道政府对这里有没有改造的时间表?
回复内容
回复时间: 2018-01-12
回复内容: 城关街道办事处还没有接到县政府关于改造的通知。