首页 > 互动交流 > 信件详情
关于五保扶贫盖房子的事情
信件内容
信件编号: 201801030001
来信人: 刘**
来信时间: 2018-01-03 04:11
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 771
信件内容: 五保户扶贫 政府给五保户盖房子 我们书记说今年名额满了 让明年再盖 请问是否属实
回复内容
回复时间: 2018-01-09
回复内容: 根据《涡阳县2017年农村危房改造工作实施方案》精神,2017年度农村危房改造补助对象是建档立卡贫困户中,经鉴定确实住房为危房的和没有住房的贫困户。经核实,反映人不是邵大行政村建档立卡贫困户,不符合2017年农村危房改造享受条件。现2017年危房改造已基本结束,2018年农村危房改造政策县里暂未明确,待涡阳县2018年农村危房改造相关政策文件下发后才能确定。