首页 > 互动交流 > 信件详情
去政府单位实习没有实习津贴?
信件内容
信件编号: 201712280001
来信人: 姜**
来信时间: 2017-12-28 01:11
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 865
信件内容: 我是一名安徽警官学院的18届毕业生,应学校要求实习。回到家乡问了一下政府单位实习没有实习补助或者实习津贴,生活上还要靠着家里单薄的收入。涡阳县有没有一些固定实习基地,对涡阳县高校毕业生实习方便。有一定的实习津贴照顾。
回复内容
回复时间: 2018-01-09
回复内容: 毕业两年内未就业的普通高等学校毕业生,可以申请就业见习。至目前,我县共有42家就业见习基地,涉及党政机关、医院、教育等,可以充分满足广大毕业生不同见习需求。完成见习任务的见习生,每人每月可享受不少于1400元的生活补助费。政策咨询电话:0558-7212175(涡阳县就业人才服务局)。 已与该网友联系,该网友对此表示满意。