首页 > 互动交流 > 信件详情
涡阳金桂山庄小区二期垃圾堆成山
信件内容
信件编号: 201712270003
来信人: 王**
来信时间: 2017-12-27 17:04
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 717
信件内容: 涡阳县金桂山庄小区二期垃圾都堆成山了 也无人处理及打扫
回复内容
回复时间: 2018-01-09
回复内容: 王女士:你好!针对你反映的问题,城西街道高度重视,安排专人负责了解情况。经查:金桂山庄二期工程的房地产开发商,是与金桂山庄大酒店脱钩并单独核算的开发商,因商品房销售情况不好,无力支付物业管理费用,导致物业不再开展工作。开发商与物业目前人走楼空,当下还不能妥善解决这一问题。城西街道只能积极协调并向上级反映,望你能够理解。