首页 > 互动交流 > 信件详情
涡阳县城关镇朱楼棚户区改造
信件内容
信件编号: 201712260007
来信人: 张**
来信时间: 2017-12-26 21:10
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1868
信件内容: 涡阳县朱楼棚户区距离县政府500米左右,但在短短的距离内,数年来,次地区无人管理不管不问,卫生环境脏乱差,居民生活在水深火热之中。2017年即将结束,不知2018的城市规划建设中有没有相关部门负责此项工作,城市讲纠的是均衡发展,而涡阳已出现失衡,南部新区是涡阳发展的重点,但涡阳不应该一味的向南发展而忽略城区内的棚户区改造工程,朱楼、赵楼棚户区内污染严重,居民生活无下水道,厕所,居住环境阴暗潮湿,自从十年前此地区就被限制盖房,只为涡阳城市发展,但一年又一年过去了,人们忍受着不见天日的房屋,确等不到有关部门的一句关怀和重视,望政府不要失信于民,做好民生工程。因无法上传照片,欢迎各位领导到实地考察调研体恤民情。不知道这封信会不会石沉大海,望重视......
回复内容
回复时间: 2018-01-02
回复内容: 县政府正在研究方案,待下发文件后,再进行改造。