首页 > 互动交流 > 信件详情
石弓镇姚湖村冯庄石料厂严重污染
信件内容
信件编号: 201712260001
来信人: 吴**
来信时间: 2017-12-26 01:30
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 328
信件内容: 涡阳县石弓镇姚胡行政村冯庄西S202省道北侧石料加工厂是一家以煤矸石加工石子的非法企业(位于涡阳县石弓粮食购销公司西隔壁),此石料厂老板为:诈骗犯罪嫌疑人冯强,现在为取保候审期间,此石料加工厂产生大量扬尘,附近被尘土笼罩严重污染周围空气及噪音污染严重,现S202省道路边几十米内各类石料堆积如山,造成附近居民整夜整夜的无法正常休息,此石料加工厂为非法企业,私搭乱建,必定缺少合法用地手续,在全国的环保形势下,更不会有合法的环评手续。 综上所述: 涡阳县石弓镇姚胡行政村冯庄西S202省道北侧石料加工厂的行为已经违反了我国<<土地管理法>>、<<环境保护法>>等法律规定,恳请领导依法履行您的职责,督促有关部门立案查处,并恳请依法书面告知举报人处理结果。
回复内容
回复时间: 2018-01-09
回复内容: 接到热线后,我镇立即组织人员到现场查看,经查:磕石场内有磕石生产线一条,煤矸石、矸石沫露天堆放,没有生产经营手续。目前,我镇已对该磕石场采取断电措施,并责令该料场负责人对场内机械、石料限期清理干净。