天气预报:
微信
微博
当前位置:
首页 > 政民互动 > 信件详情

关于在外县工作的涡阳人的问题

来信人:李**|来信时间:2017-12-25 12:24:55|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:887
尊敬的领导您好:我家是涡阳人,现在在外县中职学校上班,有事业编制,我看到我们县正在建设涡阳职教中心,请问涡阳职教中心有没有招聘或者选调计划?如果有,希望对我们这些在外县上班的涡阳人一些政策,一方面可以回到家乡,一方面为我们县的教育事业贡献一份力量,谢谢!!!

回复时间:2018-01-02 08:38:43回复单位:回复

2018年教师招聘计划尚未确定,引进县外涡阳籍在编在职工作方案尚未出台,目前无法确定2018年涡阳职教中心有没有招聘或引进教师计划。 我们通过李先生提供的电话向其提供县教育局干部人事股办公电话(0558-7220028),望其适时向县教育局联系咨询。