首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询退休金
信件内容
信件编号: 201712240001
来信人: 孙**
来信时间: 2017-12-24 12:37
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1156
信件内容: 十二月事业退休养老金少发140元是什么原因
回复内容
回复时间: 2018-01-02
回复内容: 以后这140元不与退休金不作一笔同时发放,属于县财政单列支。目前已经发放。