首页 > 互动交流 > 信件详情
董香楼村为什么不让我们盖房子
信件内容
信件编号: 201712210001
来信人: 刘**
来信时间: 2017-12-21 03:44
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 912
信件内容: 我们需要一个住处,宅基地是我们自己的,一家四口在外地,现在想回去老家家里没有房子,我们要盖房子为什么不让盖?一家一个宅基地政策我们符合。我们需要住处。为什么不能盖房子。
回复内容
回复时间: 2017-12-26
回复内容: 针对来电人反映的问题,城西街道高度重视,安排专人负责调查处理。经查:来电人系涡阳县城西街道焦尧村委会董香楼自然村村民,长期在北京打工。经电话联系来电人,其主要愿望是想在董香楼村内建房。通过向有关部门咨询,董香楼自然村已被县政府列入拟整村拆迁计划,计划在两年内实施,故对该村已停止一切建房审批事项。如确需解决住房,可以解决公租房进行过渡。望来电人予以理解。具办人已电话回访来电人,来电人表示理解。