首页 > 互动交流 > 信件详情
有关保障性住房申请问题
信件内容
信件编号: 201712190008
来信人: 翟**
来信时间: 2017-12-19 17:36
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 327
信件内容: 鄙人大专毕业已有两年多,今年过年刚回到家里工作,目前听说有保障性住房,就申请了一下,各种资料均有,符合保障性住房申请条件,我于11月18号申请,今天网上查到不予受理的信息,不知道我的申请里有哪些不符合事实或者不符合申请条件,可以提出来吗。我还可以继续申请吗,
回复内容
回复时间: 2018-01-02
回复内容: 经查,申请人户籍是高炉镇,属于外来务工人员。根据亳州市人民政府办公室关于印发亳州市保障性住房建设和管理实施细则的通知(亳政办秘【2014】151号)第二十一条第二种规定,在本县工作一年以上并连续12个月缴纳社会保险。经核查,申请人在涡阳县没有连续12个月缴纳社会保险的信息记录,不在保障范围。