天气预报:
微信
微博
当前位置:
首页 > 政民互动 > 信件详情

生育津贴

来信人:李**|来信时间:2017-09-05 13:44:21|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询投诉|浏览:354
请问在编教师可以领取生育津贴吗?

回复时间:2017-09-08 16:31:44回复单位:回复

针对你咨询的“生育津贴”问题,经与县医保中心联系,我县在编教师均无此项津贴。但我县在编教师均按规定缴纳“五险一金”,包括育龄妇女应缴纳的生育保险。生育保险报销需要到县医保中心领取有关表格,所在单位签署意见并提供医院生育证明材料到人社局二楼医保中心(电话7211903)办理报销手续。 因你所留电话系空号,无法进行回访。感谢您对我们工作的理解和支持,如再有咨询请直接与教育局人教股联系(0558-7220028).