天气预报:
微信
微博
当前位置:
首页 > 政民互动 > 信件详情

022县道杨池到张双庄段(涡北煤矿塌陷区),路面塌陷严重

来信人:燕**|来信时间:2017-09-02 16:25:04|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:335
此路段塌陷积水严重,近年来无法通车,给北面几个镇居民的出行增加了许多不便,请问县里做何安排,是原路修复还是换线重建?

回复时间:2017-09-08 16:31:08回复单位:回复

反映路段为涡北煤矿塌陷区,根据县政府2013年第62期会议纪要,涡新路煤矿塌陷段,由涡北矿负责负责管护。该区域目前仍在持续塌陷中,暂不宜新修,待地质条件允许后将于新建。