天气预报:
微信
微博
当前位置:
首页 > 政民互动 > 信件详情

涡阳县客运总站公开欺诈乘客

来信人:段**|来信时间:2017-08-26 09:13:50|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询投诉|浏览:182
我在客运站正常买票,售票员让票给一个染发年轻人剪了,买的是八点五十发车的票,但却把我带到了老子牛,等到九点半还没有发车,车票视频等证据我都留存了下来,如需考证请联系我。

回复时间:2017-09-12 15:16:17回复单位:回复

经查,投诉人乘坐的客车车号为皖S36361,经营线路为涡阳至淮北班线。投诉人于涡阳汽车站内买票,行至老子牛时,车辆出现了故障需检修。因为当时下着雨,修理工没有及时赶到,驾驶员也没有做好解释工作,致使乘客生出埋怨。后来经县运管所工作人员及驾驶员进一步沟通解释,同时驾驶员真诚表达了自己的歉意,段端瑞同志对此表示谅解,同时对运管所驻站办工作人员的工作态度也表示满意。