网站首页 > 互动交流 > 政民互动

涡阳星园安置小区是否有天然气

信件内容
来信人:
马**
来信时间:
2021-02-20 16:37:10
内容:

  涡阳星园安置小区是否有天然气

回复内容
回复单位:
住建局
回复时间:
2021-02-22 17:28:44
回复内容:
  涡阳县住房和城乡建设局接单后,立即向海特燃气公司了解情况,经了解,星园安置小区在初期规划时,未将燃气纳入整体配套范围内。该小区居民如有用气需求,需自己缴纳相关费用申请办理天然气开通业务。
涡阳县住房和城乡建设局7222556
评价结果:
满意