网站首页 > 互动交流 > 政民互动

二手房过户及公积金贷款流程

信件内容
来信人:
张**
来信时间:
2021-02-05 16:02:43
内容:

  购买二手商品房,想知道具体的过户流程是怎么样的,还有过户后想办理公积金贷款,具体流程应该是怎么样的?工作比较忙,没办法跑好几趟,希望知道流程提前准备好手续材料尽快办好,谢谢!

回复内容
回复单位:
县住房发展中心
回复时间:
2021-02-08 09:38:36
回复内容:
关于二手房公积金贷款流程及需要的资料,涡阳住房公积金管理部工作人员已与本人联系详细沟通讲解,其表示满意。公积金业务室:7216128
评价结果:
满意