网站首页 > 互动交流 > 政民互动

旭日安置小区何时建好?

信件内容
来信人:
张*
来信时间:
2021-02-05 15:48:15
内容:

  尊敬的领导您好:
我想咨询个事情,旭日安置小区何时建好?何时能分配房屋住进去?拆迁等了3年了,分配的房子说是旭日安置小区。所以,就过来问问。
致敬!

回复内容
回复单位:
重点局
回复时间:
2021-02-07 14:58:51
回复内容:
  知悉您反映的问题后,重点局立即组织工作人员进行办理。经核实,旭日安置小区预计于2021年7月底完工,完工后重点局将与相关街道对接并尽快完成竣工、移交事宜。待移交后由相关街道进行分房工作。因此给您带来的不便,敬请谅解。具办股室:工程二室,电话:0558-2862919。
评价结果:
满意