网站首页 > 互动交流 > 政民互动

关于农民工进城契税补贴

信件内容
来信人:
马*
来信时间:
2021-02-02 17:11:36
内容:

  本人在涡阳2018年购买商品房,且满足契税补贴条件。现亳州已经领取为什么涡阳无法填写。也无法提交请问涡阳是否有该政策,该怎么填写?

回复内容
回复单位:
税务局
回复时间:
2021-02-03 16:46:04
回复内容:
  该咨询人描述问题不清,满足什么契税补贴条件未说明,且未留联系方式,无法进一步沟通,关于购房契税补贴问题涉及财政和税务多个部门,税务方面内容请该反映人咨询我局税政股,联系人:罗时杰 电话7255712
评价结果:
满意