网站首页 > 互动交流 > 政民互动

身份证 难办

信件内容
信件来源:
市长信箱
办理部门:
涡阳县政府
来信时间:
2020-04-16 08:09:37
内容:

涡阳县丹城镇派出所户籍室,办理身份证太难了,每天排队取号,一天只放四十个号,现在小孩上学、看病都需要身份证,现在办理身份证的人激增,排了几天都排不到,希望能增加每天办理的名额,

希望张贴身份证办理流程,完全不知道需要什么资料。

回复内容
回复单位:
涡阳县政府
回复时间:
2020-04-20 17:05:47
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

群众所反映现在生病只能以身份证作为医疗保险报销凭证的事,涡阳县公安局丹城派出所经与丹城卫生院联系,目前未办理身份证儿童生病报销医疗保险,提供儿童户口薄等材料也可报销,针对目前疫情没有解除,群众排队办理身份证一事,丹城派出所将加快户籍办理的速度,完善办理流程,尽量减少群众排队时间,提高工作效率。
具办单位:涡阳县公安局丹城派出所
联系电话:0558-7538110



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。